Null SABRE D'ABORDAGE PIEMONTAIS MODELE 1847

SABRE D'ABORDAGE PIEMONTAIS MODELE 1847 Poignée, monture et coquille en fer noirci, quillon découpé. Lame cintrée à pans creux signée Holler à Solingen. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. Seconde moitié du XIXe siècle A.B.E.

41