Null EPEE type général de Brigade

EPEE type général de Brigade Fusée façon écaille (manque le filigrane), monture en laiton, garde à une branche, clavier au coq sur faisceau de drapeaux orné de deux étoiles. Contre-clavier à pompe. Lame à arrête médiane. Fourreau en tôle de fer à un bracelet. Époque Monarchie de Juillet Composite, réparation à la branche de garde

40