COUTEAU DE VENERIE Poignée en ébène ornée de motifs feuillagés et d'un soldat en argent découpé et gravé, virole et garde en acier ciselé, lame à dos gravée " Vive la Nation ". Vers 1760, modifié durant la Révolution Française A.B.E. (usures et manques) - S.F.
12