23

[MONTESQUIEU] : De l’Esprit des Loix. A Genève, Barrillot et Fils, s. d. (1748) Deux parties en un vol. in 4°, veau fauve jaspé, dos à nerfs orné, tranches jaspées. Reliure de l’époque. Etui postérieur. Contrefaçon de l’édition originale. Bel exemplaire.

Informations de vente

geneve, Suisse