213

Attribué à Jacob BOUTTATS Actif en Flandres vers 1660-1720 L'embarquement des animaux dans l'arche de Noé Huile sur toile Porte une signature 'BRUEGHEL' en bas vers la droite 46 x 76,50 cm (18,11 x 30,12 in.) Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Kohn, 6 juillet 1995, n° 66 (comme Frederick Bouttats) ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière du Sud-Ouest de la France

paris, France