Jeu des villes suisses. Francfort C.L. Wüst [c. 1890] À 2 têtes, chromolith., 9,1 x 6,2 cm, coins arrondis, 52 cartes. Dos : à motifs roses avec le nom du fabriquant. Sous étui rouge d'origine en carton (couvercle restauré, traces d'usure). Nom de l'éditeur figurant sur le valet de trèfle. Chacun des as est orné de 2 jolies vues de sites ou villes suisses. Joint, du même éditeur : Piquet Karten 32 Blatt. N°54. [Fin 19e-début 20e siècle]. Sous étui bleu d'origine en carton. 32 cartes. À 2 têtes. Jeu dans son emballage d'origine : papier bleu entouré d'une bandelette ill. d'une vignette en noir représentant la ville de Francfort. (2 pcs)

29