Emile Augute Wéry (1868 - Paris 1935 ) Elève de léon Bonnat. « Bateau de pêche rentrant au port (Cassis ?) » 1928 Huile sur toile signée et datée en bas à droite Dimensions : 48 x 61 cm
36