Null
FAVERJON (début XXème).

"La prière de l'enfant". 1883
Huile sur carton fo…

FAVERJON (début XXème). "La prière de l'enfant". 1883 Huile sur carton fort, daté, signée d'un monogramme inversé BF (Faverjon) en haut à gauche. Portrait d'enfant tenant dans sa main un livre de prière "Ange gardien, gardez nous bien". Mention manuscrite au dos. Cadre ancien. Dimensions : 480 mm x 330 mm. Très belle condition.

31