Null
Tanto japonais, probablement époque KOTO, XVIe siècle

poignée et fourr…

Tanto japonais, probablement époque KOTO, XVIe siècle poignée et fourreau en cuir annelé, accueillant deux petites lames . Sur la poignée, petit macaron en bronze orné d'une tête grimaçante. manque l'autre . Longueur lame : 23 cm longueur totale : 31,3 cm expert : monsieur Akio SETO à Lyon