VAUTRIN et TARDI (Jacques) : Le cri du Peuple - les canons du 18 mars. Casterman, 2001. 29,5 par 39 cm. Exemplaire du tirage de tête, sous couverture cartonné et dos toilé, numérotée 588/800, et signée par TARDI. Exemplaire bien complet de la présentation de l'oeuvre sous forme de journal, et de l'illustration en couleurs magnifiant la COMMUNE, numérotée et signée par TARDI. Dans son étui d'origine. Parfait état.
49