FRANCE MÉDAILLE DU LEVANT (1922) Deux médailles en bronze : - patine foncée. Poinçon de la Monnaie au revers. Ruban à agrafe dans le goût oriental « levant – 1941 ». - poinçon de la Monnaie sur la tranche. Ruban insolé à agrafe dans le goût oriental « levant ». 28 mm T.T.B.
151