Null FRANCE
MÉDAILLE DE LA CAMPAGNE DU MEXIQUE (1863)
Ensemble de deux pièces :…

FRANCE MÉDAILLE DE LA CAMPAGNE DU MEXIQUE (1863) Ensemble de deux pièces : - médaille de demi-taille en argent par FAROCHON. Ruban à l’Aigle. Poinçon tête de sanglier. 15 mm - Poids brut : 4,3 g - médaille de taille ordonnance par BARRE, montée en broche. Poinçon rectangulaire tête d’aigle. 28 mm - Poids brut : 14,8 g T.T.B.

53