Collection Illustrée des Œuvres de Sacha GUITRY. Solar, 1953. Edition Numérotée. 12 volumes brochés, chacun sous emboîtage.(complet, pages non découpées pour la plupart). On y joint un recueil de fascicules "1429-1942, de Jeanne d'Arc à Philippe Pétain", Solar, exemplaire numéroté.

229