Trumeau de style néo-classique en bois laqué et en partie doré, orné de deux pilastres à décor de frises à chapiteaux ioniques et à corniche cannelée. En partie supérieure, une huile sur toile à représentation de Vénus et l'Amour (dimensions : 65x78 cm). Dimensions totales : 195x110 cm

189