CHINE, fin XIXe siècle

CHINE. Coupe en porcelaine de Canton, à décor tapissant, en émaux de la famille rose, d’oiseaux, papillons, fleurs et fruits. Fin XIXe siècle. Hauteur : 11 cm. Diamètre : 37,5 cm. Expert : Anne Papillon d'Alton

80

CHINE, fin XIXe siècle