JAPON, XVIIe et XVIIIe siècle
JAPON. Cinq assiettes en porcelaine bleu-blanc, dont quatre en suite, dans le style des Kraak, à décor de motifs floraux et auspicieux dans des cartouches alternés. XVIIe et XVIIIe siècle. Les quatre en suite, avec petits éclats et fêles. Diamètre : 21,2 cm. Expert : Anne Papillon d'Alton