VERS 1900
158

VERS 1900 Partie de canne en corne, le pommeau en or 750/1000e orné sur chaque face d'un médaillon figurant un paysage de village en montagne, frises de boutons de roses, laurier et noeuds rubannés, le dessus chiffré L. totale : 36,9 cm. 14,53 in. Poids total brut : 87,45 g. Poids brut du pommeau : 35,87 g. Canne cassée, usures et fente à la corne, résidus à l'intérieur du pommeau