XXe SIECLE Lot en métal argenté comprenant : - Théière à décor de frises d'oves à anse formée d'un enroulement végétalisé. H. : 21,5 cm. 8,4 in. - Vase soliflore de forme balustre à fond uni, le piédouche à décor de frise feuilles. Poinçon OE coeur. H. : 17,5 cm. 6,6 in. Oxydations et petits chocs et rayures d'usage
143