Anton Büschelberger
ANTON BÜSCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresde Ourson sur un arbre Bronze, patine foncée. H. 26 cm. Inscrit sur la plinthe 'A. Büschelberger'. Au-dessus d'un socle naturaliste, un ourson grimpant sur un tronc d'arbre. Signes d'usure(10)ANTON BÜSCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresde Ourson sur un arbre Bronze, patine foncée. H. 26 cm. Inscrit sur la plinthe 'A. Büschelberger'. Au-dessus d'un socle naturaliste, un ourson grimpant sur un tronc d'arbre. Min. usure.