GRAND RELIEF 'PIETA' Basse Rhénanie ou Pays-Bas, 19e siècle ou plus tôt Chêne, sculpté en relief, teinté foncé. H. 69 cm, L. 53 cm. Représentation en relief de la Vierge assise, tenant le corps du Christ sur ses genoux. Partiellement endommagé et marques restantes(10)GRAND RELIEF 'PIETA' Basse Rhénanie ou Pays-Bas, 19e siècle ou plus tôt Chêne, sculpté en relief, teinté foncé. H. 69 cm, L. 53 cm. Représentation en relief de la Vierge assise, tenant le corps du Christ sur ses genoux. Partiellement endommagé et restant.

2030