HERMANN CARL HEMPEL
HERMANN CARL HEMPEL 1848 Stralsund - 1921 Düsseldorf Geldersekade à Amsterdam Huile sur toile, montée sur carton. 39 x 29 cm (F. 48 x 38 cm). Signé en bas à gauche 'H.C. Hempel'. Au verso : Inscrit 'Geldersche Kade : Amsterdam gemalt nach der Natur von H.C. Hempel'. Frame.Zeichen(10)HERMANN CARL HEMPEL 1848 Stralsund - 1921 Düsseldorf Geldersekade à Amsterdam Huile sur toile, montée sur carton. 39 x 29 cm (R. 48 x 38 cm). Signé en bas à gauche 'H.C. Hempel'. Au verso : marqué 'Geldersche Kade : Amsterdam gemalt nach der Natur von H.C. Hempel'. Cadre.