Petit secrétaire droit Napoléon III en bois noirci et marqueterie dite "Boulle" d'écaille rouge et de filet de laiton ouvrant par un vantaux, intérieur en placage de loupe de bouleau donnant sur trois tiroirs et sur un espace de rangement surmontant quatre tiroirs dans la partie basse. Agrémenté d'une tablette en marbre rouge et ornementation en bronze doré. Epoque: XIXème. Dim.:+/-63,5x119x32cm.

51