CARRIER-BELLEUSE Albert (1824 - 1887)
"Automne" sculpture en bronze à patine brune. Signé Carrier-Belleuse. Ecole française. On y joint une colonne en marbre blanc veiné de mauve et ornée de bagues en bronze doré. H. (Statue) : +/-79,5 cm , (Colonne) : +/-110 cm.
5