Erik BUCH (1923-1973) & HELTBORG MOBLER DOMUS DANICA (Éditeur) : Bar en palissandre de forme rectangulaire présentant en façade deux étagères à portes en verre, huit casiers à bouteilles et deux porte-glaçons. Dessus en bois noirci. Barre d'entretoise en métal chromé. Etiquette d'éditeur. Travail Danois des années 1960. 115 x 110 x 40 cm. Usures et petits défauts, manque une porte vitrée

206