Suzanne RAMIE (1900-1974) - Atelier Madoura : Importante lampe en céramique émaillée verte. Cachet Madoura plein feu au revers. Années 1960. Hauteur : 50 cm. Eclat au bord sous la base, bulle de cuisson, abat-jour déchiré. Provenance: acheté directement à l'atelier Madoura au début des années 1960.

108