Éric ASTOUL (né en 1954), actif à La Borne: Pot quadrangulaire à base ovoïde en grès irisé et émaillé, deux anses en légère saillie. Décor anthropomorphe incisé, suggérant une femme. Signé. H. 22,5 cm -D: 21,5 cm. Légers manques.
94