ARMOIRE RENNAISE en bois fruitier mouluré et sculpté de fleurs, la corniche à double cintre. elle ouvre en façade par deux portes. Travail de Rennes du XIXe siècle, marqué sur le dormant "Fait par moi P.P. Iael 1853". 237 x 150 x 65 cm. Usures et restaurations.
235