PAIRE DE BOUGEOIRS de style Louis XVI à fût balustre sur une base circulaire à décor de frises. XIXe siècle. H. 20 cm. Quelques usures et chocs. On joint deux pieds de bougeoirs en bronze de style rocaille.

96