Manufacture MASSE FRERES - Desvres : Petite jardinière en faïence de forme chantournée à décor polychrome dans le goût du XVIIIe siècle. 11 x 26 x 14 cm. Quelques usures. On joint un petit vase balustre en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et de rubans. H.20 cm

84