PENDULETTE D'OFFICIER en laiton et verre biseauté à deux cadrans sur fond émaillé blanc, mouvement signé LE ROY et Fils au Palais Royal, Paris. XIXe siècle. 13,5 x 9,5 x 8 cm. A sa clef.
75