IMPORTANT SERVICE A DESSERT en porcelaine blanche et céladon à bord chantourné à riche décor de fleurs, oiseaux et attributs comprenant dix assiettes sur pied, six coupes (deux tailles), quarante trois assiettes. Deuxième moitié du XIXe siècle. D. assiettes : 22 cm, D. coupes : 23,5 et 21,5 cm. Quelques usures, égrenures et petits éclats.

70