L'ESCALIER DE CRISTAL : Service dit égoïste en porcelaine à couverte céladon à décor de frises de perles et réhauts dorés comprenant un plateau, verseuse, sucrier, pot à lait et deux tasses. Fausse marque de Sèvres au revers. Plateau 30,5 x 41,5 cm, H. verseuse 14 cm. Quelques usures. Une étiquette ancienne sous une pièce

69