LIMOGES : Service à café en porcelaine à décor polychrome de fleurs comprenant verseuse, sucrier, pot à lait, neuf tasses et leurs sous-tasses. Circa 1930. H. verseuse : 23,5 cm. Quelques usures au décor. On joint une dixième tasse.
67