Null Albert LEBOURG (1849 - 1928):

Albert LEBOURG (1849 - 1928): Paris, le Pont neuf et le petit bras de Seine vue du quai Conti, temps couvert Huile sur toile, signée en bas à gauche 51 x 74 cm Provenance : - Vente Drouot Montaigne, Paris, 14 juin 1989, N° 30 du catalogue Bibliographie : - Albert Lebourg par Léonce Bénédite, Éditions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, vraisemblablement décrit page 328 sous le N°326 Nous remercions François Lespinasse qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre Expert : Agnès Sevestre-Barbé - Amaury de Louvencourt

44