Louis FLOUTIER (1882-1936) Conversation rue de l'Escalier à Ciboure Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à gauche. 60 x 41,5 cm. Dans un cadre en chêne mouluré. Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°173.
48