Louis FLOUTIER (1882-1936) Au fronton de Ciboure Huile sur toile, signée en bas à gauche. 27,5 x 41,5 cm. (Pièce au dos). Dans un cadre en chêne mouluré. Bibliographie : - Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°150. - "La Peinture Basque" , M. de Jaureguiberry, Ed. Pimientos, 2009, p105.
45