Louis FLOUTIER (1882-1936) Partie de pelote au fronton de Ciboure Huile sur panneau en ovale, signé en bas vers la droite. Dim. à vue : 44 x 74 cm. Dans un cadre en noyer mouluré. Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°285.
44