Null Louis FLOUTIER (1882-1936)

Glycine à Ciboure

Huile sur carton, en tondo, …

Louis FLOUTIER (1882-1936) Glycine à Ciboure Huile sur carton, en tondo, signé en bas vers le milieu. D.: 56,5 cm. Dans un cadre en chêne mouluré et doré. Il s'agit de la villa Elhorraga, rue Agorette à Ciboure, maison du peintre Gustave Colin. Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°498.

43