Louis FLOUTIER (1882-1936) Saint-Jean-de-Luz, rue de La République Huile sur toile, signée en bas à gauche. 73 x 54,5 cm. Dans un cadre en chêne mouluré. Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°497.
41