SERVICE A CAFE EGOISTE en céramique Satsuma Japon, Circa 1900 à décor polychrome et or de personnages traditionnels et dragons - 2 tasses (H. 5 cm) et soucoupes - 1 cafetière - H. 11,5 cm - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait BE (Couvercle du sucrier accidenté recollé) En écrin papier noir d'origine (couvercle fendu)

62