MANUFACTURE IMPERIALE DE SEVRES VASE couvert balustre de section hexagonale

Le…

MANUFACTURE IMPERIALE DE SEVRES

VASE couvert balustre de section hexagonale Le décor d'un aigle inscrit dans une couronne de laurier en médaillon à fond rouge L'épaulement agrémenté de guirlandes de fleurs festonnées Porcelaine émaillée polychromes, monture de bronze ciselé et doré H. totale 38,5 cm

162