Raymond DUVILLE (1916-2007) Lot de six oeuvres

Logique inhumaine

Huile sur …

Raymond DUVILLE (1916-2007)

Lot de six oeuvres Logique inhumaine Huile sur toile 65 x 54 cm Cachet de la vente d'atelier au dos N°106 vente Jorom Derem Les métamorphoses de l'amour Huile sur toile 65 x 54 cm Cachet d'atelier au dos de la toile, daté 69 Le jugement dernier Huile sur toile 65 x 54 cm Cachet au dos de la toile de la vente d'atelier Les saturnales Huile sur toile 65 x 54 cm Titré au dos et cachet de la vente d'atelier au dos de la toile L'enfer Huile sur toile 54 x 65 cm Cachet au dos de la toile daté 20 décembre 2006 Le combat Huile sur toile 65 x 54 cm Cachet de la vente d'atelier au dos

236

Raymond DUVILLE (1916-2007)