Raymond DUVILLE (1916-2007)
Lot de six oeuvres
Logique inhumaine
Huile sur toile
65 x 54 cm
Cachet de la vente d'atelier au dos N°106 vente Jorom Derem
Les métamorphoses de l'amour
Huile sur toile
65 x 54 cm
Cachet d'atelier au dos de la toile, daté 69
Le jugement dernier
Huile sur toile
65 x 54 cm
Cachet au dos de la toile de la vente d'atelier
Les saturnales
Huile sur toile
65 x 54 cm
Titré au dos et cachet de la vente d'atelier au dos de la toile
L'enfer
Huile sur toile
54 x 65 cm
Cachet au dos de la toile daté 20 décembre 2006
Le combat
Huile sur toile
65 x 54 cm
Cachet de la vente d'atelier au dos