Edouard CREMIEUX (Marseille 1856- Auschwitz 1944) Bateau en bord de mer

Huile…

Edouard CREMIEUX (Marseille 1856- Auschwitz 1944)

Bateau en bord de mer Huile sur carton fort 28,5 x 45 cm Signé en bas à gauche ED CREMIEUX Porte au dos le cachet de la venet d'atelier Edouard Cremieux Maître Gamet 26 juin 1983 Cassis

154