Angelo Minghetti (1822-1885) - Bologne d'après Paire de plats décoratifs sur talon à bords chantournés en faïence à décor polychrome dans le goût italien avec ruines et personnages. Signée et située au revers. Diam. : 25.5 cm. Egrenures.
100