GIEN Partie de service en faïence blanche à décor de fruit et cannage en camaieu bleu comprenant : six plats de service circulaires, un plat de service ovale, un saladier, une soupière, un légumier, une saucière, vingt-cinq assiettes plates, douze assiettes creuses, onze assiettes à dessert et deux raviers. Marque de 1938. Usures, égrenures.
75