PLISSON HENRY ( 1908-2002)

Lithographie"UN VIEL ARBRE"Signée dans la planche en bas à droite, contresigné de la main de l'artiste, Lithographie en noir et blanc éditée en 1962 par les peintres témoins de leur temps. Edition de 125 exemplaires. Sur un vélin d'arches.Format :27 x 21cmNous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.

298

PLISSON HENRY ( 1908-2002)