SCHIELE Egon (1890 - 1918)
Lithographie"NU FEMININ ALLONGE"Signée & datée dans la pierre en bas à droite , Planche extraite d'un porte folio luxueux de l'artiste. Lithographie originale en couleurs d'après l'œuvre original d'Egon Schiele de 1913. Papier : Rives Artist, ivoire de 270 grammes.Format papier 50x64Format :45 x 25cmNous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.