WARHOL Andy (1928-1987)

« ELVIS » Dessin original au crayon noir sur papier. 29,5 cm x 23 cm un petit manque de payer sur la partie gauche (Noté dans le certificat) signé, daté 77 et dédicacé "With love to Urb » (surnom de Urbano Quinto), Belle signature d’Andy Warhol au centre du dessin. Ce dessin provient de la collection de Urbano Quinto qui l’a obtenu directement de Warhol, dont il était ami, ainsi que des artistes New Yorkais de cette époque. Un certificat de « Urbano Quinto Heritage » sera remis à l’acquéreur. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.

53

WARHOL Andy (1928-1987)