Iran, XIXème siècle Cavalier au faucon et couple enlacé.

Scène animée devant un…

Iran, XIXème siècle

Cavalier au faucon et couple enlacé. Scène animée devant un palais. Scènes de vie du prophète. Trois pages de manuscrit gouachées et certaines dorées. 26 x 18 cm. - 31,5 x 20 cm. - 30 x 20,5 cm. Traces de papier collant, déchirures, pliures, manques, galeries de vers et restaurations. Sous verre.

136

Iran, XIXème siècle