Iran, XIXème siècle
Cavalier au faucon et couple enlacé.
Scène animée devant un palais.
Scènes de vie du prophète.
Trois pages de manuscrit gouachées et certaines dorées.
26 x 18 cm. - 31,5 x 20 cm. - 30 x 20,5 cm.
Traces de papier collant, déchirures, pliures, manques, galeries de vers et restaurations.
Sous verre.