Eugène Alfred CAPELLE (1834-1887) Deux vaches pâturant au pied d'une falaise.

H…

Eugène Alfred CAPELLE (1834-1887)

Deux vaches pâturant au pied d'une falaise. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 54 x 65 cm. Toile distendue, petite restauration avec pièce au dos de la toile. Cadre en bois et plâtre doré à décor de frise de laurier et d'acanthe redoré.

94